Среда, 19.12.2018, 18:10

ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Общими мерами по созданию безопасной информационной системы в МБОУ "ООШ №12" АГО являются:

1. Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.)

2. Использование  контентной фильтрации Интернета,  для фильтрации сайтов с содержимым, несовместимыми с задачами образования и воспитания учащихся

3. Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.

Для защиты компьютеров от внешних несанкционированных воздействий в МБОУ "ООШ №12" АГО используются антивирусные программы.

Для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики учащихся сайтов, интернет-ресурсов в МБОУ "ООШ №12" АГО используется программа-фильтр Интернет Цензор.

Документы, регламентирующие работу в сети Интернет:

1. Приказ о назначении ответственного лица за доступ к сети Интернет в МБОУ "ООШ №12" АГО (скачать)

2. Приказ об организационных мерах, обеспечивающих исключение доступа обучающихся к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, не совместимую с задачами образования и воспитания в МБОУ "ООШ №12" АГО (скачать)

3. План мероприятий по обеспечению защиты детей от информации, причинящей вред их здоровью и развитию на 2017-2018 учебный год в МБОУ "ООШ №12" АГО (скачать)

4. Акт проверки контент-фильтрации (№1), Акт проверки контент-фильтрации (№2)

5. Инструкция по работе сотрудников и обучающихся образовательного учреждения в сети Интернет в МБОУ "ООШ №12" АГО (скачать)

Должностная инструкция ответственного за работу точки доступа в МБОУ "ООШ №12" АГО (скачать)

Положение об использовании сети Интернет в МБОУ "ООШ №12" АГО (скачать)

Регламент работы учителей и обучающихся  МБОУ "ООШ №12" АГО (скачать)

Регламент по работе с электронной почтой для сотрудников  МБОУ "ООШ №12" АГО (скачать)

Инструкция для сотрудников  МБОУ "ООШ №12" АГО о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет (скачать)

Положение о школьном сайте  МБОУ "ООШ №12" АГО (скачать)