Понедельник, 08.03.2021, 23:47

«  Март 2021  »

Олимпиада «Ближе к Дальнему»
Образовательный портал Учи.ру приглашаем обучающихся  принять участие во всероссийской метапредметной олимпиаде «Ближе к Дальнему».
Задания посвящены Дальнему Востоку: истории, географическому положению, культурному наследию, биологическому разнообразию.
Они расширяют представления школьников о ресурсах региона и стимулируют интерес к социальным, гуманитарным и естественным наукам.
Участвовать могут обучающиеся 6–11 классов. До 20 марта им предстоит выполнить олимпиадные онлайн-задания.
Те, кто наберет более 50 баллов, пройдут во второй тур с проблемными задачами, который продлится до 30 марта.
Победителей из старших классов ждет очный суперфинал во Владивостоке 6 апреля — 17 мая.
Каждый участник получит возможность узнать больше о Дальнем Востоке и проверить свои силы. Участие бесплатное.

Олимпиада Учи.ру по математике со 2 по 15 февраля
Олимпиада по математике для учеников 1–9 класса — одно из самых популярных соревнований на образовательной платформе Учи.ру.
Главная цель олимпиады — развитие творческого мышления и внутренней мотивации к обучению.
Особенность олимпиады в том, что все задания сделаны в игровой форме. Это не только весело, но и полезно для усвоения предмета.
Задания развивают логику, пространственное воображение, арифметические навыки и алгоритмическое мышление.
На задания основного тура даётся 60 минут, количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.
Участвовать в основном туре могут все желающие.

«Затерянная Атлантида» на Учи.ру
С 26 ноября по 21 декабря на образовательном портале Учи.ру проходит образовательный марафон «Затерянная Атлантида».

Ученики и школы соревнуются, чтобы достичь успехов в учебе и продемонстрировать свои знания. Для победы в «забеге» нужно решить, как можно больше карточек Учи.ру.
Если будете заниматься чаще, то сможете прийти к финишу первыми!
Классы, набравшие совместными усилиями 500 баллов к 21 декабря, получат грамоты. Лидерам класса и школы полагаются специальные дипломы.
Желаем успехов!

Плакат "Затерянная олимпиада"

Марафон на Учи.ру (скачать)

Олимпиада Bricsmath на Учи.ру (скачать)