Среда, 19.12.2018, 18:57

Реализация бесплатной услуги в виде

образовательной программы начального общего образования ФГОС 2 поколения

Информация о федеральных образовательных стандартах и об образовательных стандартах

(информационное сопровождение введения ФГОС и ГОС)

Информационные ресурсы

• Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации (просмотр)
  • Официальный сайт Министерства образования Свердловской области (просмотр)
  • Российское образование. Федеральный образовательный портал (просмотр)
  • Реестр примерных основных общеобразовательных программ (просмотр)

Нормативно-правовые документы, федеральный уровень

• Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (просмотр)
  • Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (просмотр)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 г. N 373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования" (просмотр)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (просмотр)
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 31.03.2014 №253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования» (просмотр)
  • Письмо Минобрнауки РФ от 12.05.2011 г. № 07-296 "Об организации внеурочной деятельности при введении федерального образовательного стандарта начального общего образования" (просмотр)
  • Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.05.2015г. №08-761 «Об изучении предметных областей: «Основы религиозных культур и светской этики и «Основы духовно – нравственной культуры народов России» (просмотр)
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897 « Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (просмотр)

ФГОС обучающихся с ОВЗ

Уважаемые родители!

Региональный ресурсный центр развития доступной образовательной среды в системе образования Свердловской области в рамках областного проекта «Родительские университеты» проводятся вебинары для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.

о проведении вебинаров

План-график мероприятий
по обеспечению введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов образования,
обучающихся с ограниченными возможностями здоровья