Воскресенье, 17.01.2021, 20:30

«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 03

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разработало социальное приложение для мобильных телефонов «МЧС России». Данное приложение содержит рекомендации по действиям при возникновении различных опасных ситуаций и предупреждению таковых, оказании первой помощи пострадавшим. Главный экран приложения содержит несколько разделов, которые позволяют ознакомиться с краткими инструкциями по действиям в экстренных случаях, в том числе, по оказанию скорой помощи.
Отсюда же можно перейти в раздел с картами распространения неблагоприятных явлений, позвонить в службу спасения. Есть возможность перейти на сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

Полезная информация
В разделе "Что делать" содержатся все необходимые сведения, касающиеся поведения в случае пожара, землетрясения и других экстренных ситуаций.
Инструкции изложены подробно и по пунктам. Аналогичным образом представлена информация в разделе "Первая помощь". Здесь можно узнать, как помочь пострадавшему, который получил травму, обжёгся, отравился и так далее.
Дополнительно есть возможность просматривать оперативно меняющийся прогноз относительно угроз как техногенного, так и природного характера.

Проверка
Приложение позволяет проверить свои знания о правильном поведении в случае ЧС, а также узнать, насколько готов ваш дом к экстренным ситуациям разного рода. Чек лист готовности поможет определить недостающие пункты и ликвидировать их.
Если тесты покажут пробелы в знаниях, раздел "МЧС Рекомендует" позволит получить нужную информацию о безопасном поведении.

Скачать приложение можно по ссылкам:
App Store https://apps.apple.com/app/id1530044766
Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

Просмотров: 8 | Добавил: школа12 | Дата: 03.12.2020